Говард Уткин
Рейтинг
+1804.23
Сила
7223.43

Говард Уткин

Говард Уткин

  • Публикации6394
  • Активность
  • avatar
    Не знаю, как их можно было пропустить? Коллектив крепкий, Иванов — кросафчег, в плане вокала разумеецо. Не моё, правда. Я больше по импортной музыке, а из российских — по стёбовой: Ноль, Лаэртский, ХЗ; некоторые песни Шнурова. Просто их знаю давно и фсё. (древняя фотка)



    А про рождественские пугачевой сам первый раз узнал из этого концерта, никогда не смотрел их раньше. Более того, они трудяги и особо не афишируют свою деятельность. Смотрите телевизор, слушайте записи.
    Жирнова знаю тыщу лет. Как писал выше, %70-80 херни и не только, (субъективное мнение), что играет по телевизору и радио, аранжировано им. Херня, не потому что он приложил руку, а это востребовано плебсом. Так вот, из интернета я с удивлением узнал, что все гитарные партии Сектора Газа (знакомое название?), кроме первого альбома, сыграно им. Ни словом, падла, не обмолвился. Хотел расспросить его пару лет назад, он залетал, жил у меня, да что ты, ваще поговорить не удалось, двери не закрывались от лабухов.
    Собрались узким кругом в гараже: www.youtube.com/watch?v=_TEBl_B_1yo

    и то народу понаехало, всё машинами заставили. )))))

    Так и не поговорили. ))))

    ПС. Вечеринку детеныш со-товарищи озвучивали. )))
    avatar
    Нее. Я звонил чисто по техническо-музыкальным делам. Ну и так — ля-ля-ля. Между делом он и скинул ссылку на концерт, ибо до этого их басист Митька, рассказывал, что сидят по домам без работы. )))
    avatar
    Цепляет не по этой причине. Послушай бабу Ягу, не только эту песнь, там всё основано на русском фольклоре. Но эта — хит хитов! Причем, Сон Разина заметно отличается от более поздних русских перепевок. Сон слишком уж на адажио Барбера смахивает по безысходности. ))))
    Но, как Орлуня ниже заметила — чувствуется раздолье. Возможно поэтому, даже при всей тягучести распева, у меня возникли ассоциации с конницей. Как я сразу не подумал? А ведь в точку!!!
    avatar
    Яга просто феноменально исполнили!!!
    avatar
    Орлуня, я уже всё это прочитал и послушал вчера. Раз пошла такая пьянка. ))) Но первый альбом был вовремя и в тему. Хотя запомнились лишь две композиции: заглавная битловская «Бэк из USSR» с тира-титатира, и эта. Внезапно всплывшая в мозгу. Значит красиво и вкусно сделана. У меня дерьмо в голове не хранится.
    Сегодня посмотрел и сел писать рецензию на новый российский триллер… опять забыл название. Всё ясно с ним. )))) Спутник. Вспомнил. )))) И целый день прослушивал, во времена перекуров Рондо. Час прослушал за весь день. Мож поравицо. Он лайн концерт 1 мая. Жирнов дал ссылку. Он слева на гитаре играет красной. ))) www.youtube.com/watch?v=mfVNRMFC1yE&feature=youtu.be&fbclid=IwAR3sn7H71Vq5mV9v8U_GnZcBRAErLeQl0S4VXzAkqYDEnpyzX8lYYp4yhks

    случайная фотка со скайпа осталась))))) Никто ещё не видел. Раритет. )))
    avatar
    Я тоже фильм не смотрел. А песню помню ещё с начала 90-х. У меня и щас где-то кассета есть. Но, чёта у них вышел один альбом и всё. Вчера с Жирновым разговаривал (крутейший аранжировщик России, гитарист из Рондо), он аж подпрыгнул: О! А я знаю чувака, который с русской стороны там принимал участие. Вот фамилию так и не смог вспомнить.
    Да и я песню лет 20 не слышал. Намедни проснулся с ней в голове. Нашел вынтернете, прослушал, думал, отстанет. Нет. Полдня бродил в самоизоляции, играет и играет в голове. За голову страшно стало. Решил прилепить к ней видеоряд. Надеялся, пока ковыряюсь, процесс долгий, – надоест. С картинкой вопросов не возникло – конники. Ибо могу бесконечно смотреть на три вещи: на огонь; как выдают деньги; и каг скачут красноармейцы.
    Конников нашел сразу. Песня длинной оказалась. Пришлось подключить матросов. Когда ролег был уже практически завершен, в голове стали появляться первые буквы. Складные и комментарии. Пришлось браться заново. День прошел. )))))))
    avatar
    Старший дал рецензию: «между бегущими строками нужно сократить расстояние. А то пока выйдет следующая, забываешь, что было в предыдущей. Динамичнее нужно».
    «А буквы и не главное там, — ответил я ему. – Главное в ролике – общее настроение после просмотра!!! Если, уныние, то не смотреть. Если позитив, на то и рассчитан. Я сам улыбался после 3-4х просмотров. Потому-что всё было сделано абсолютно спонтанно».))))
    avatar
    Всё смешалось, кони, люди. )))))
    avatar
    )))) Не надо было всё пересказывать, пусть бы от грядки оторвался, да на столб залез, починил бы интернет. ))))
    Музыка не Дип пёпл, это гармонист играл, а — венгерская группа Baba Yaga (Баба Яга).
    Вчера залил в ЮТуб и строчку новую придумал. Седня полдня переделывал. Запилил новую версию.
    2й куплет: «в поле КОННИКИ скакали»
    4й куплет: «Нет. Встаёт один ТОВАРИЩ, а за ним другой МАНЬЯК»

    Как-то так. )))))))
    avatar
    Путен победил!!!)))))
    avatar
    Вот из (англ))) «на одной волне»? Паника Моника имеет свой взгляд на Гиперборейство. А я этой темой никогда не занимался, не исторег, не палеонтолог. И мне сложно судить о том, что говорят другие. Мифы, сказки имеют какую-то основу, не более.
    Лет в 10 меня впервые, наверное, осознано посетила мысль: Есть космос, пространство. Но вот ГДЕ это пространство заканчивается? Что за ним? Где и в чём оно находится? – Терзало меня неведение
    Банальный ответ: «Бесконечность», — не устраивал. Всему должен быть предел, граница.
    Нашел безумное объяснение в притче:
    Ученик спросил мудреца: «Мудрец, ты знаешь очень много. Почему тогда у тебя возникают новые вопросы?». Мудрец начертил на песке два круга, один большой другой маленький, и сказал: «Большой круг, это мои знания, а маленький круг, это твои знания, а все, что вокруг, это неизвестность. Чем больше круг, тем больше он соприкасается с неизвестностью, тем больше вопросов возникает».

    ))))

    Быть на стороне кого-либо это нормально. Неприятие противоположного мнения, без разумных объяснений – моветон.
    Я высказал своё мнение.
    Что официально опубликовала наука о гиперборейцах? Ничего.

    ***
    Даже будучи космическим первопроходимцем здесь на Земле, заявляю: Пока не слетаю с инопланетянцами в космос, и не попью там с ними пива, никто меня не победит, что они тут были. ))))
    avatar
    Ты ваще дуло залепи, нечто.
    avatar
    Канешна же Костакис (бандит))))). Старший уже европу осваивал. ))))
    avatar
    А где у меня сказано, что снято с расстояния птичьего полёта?

    Это снято с роста жены. С метра 75 где-то. ))))
    В архиве рядом ещё и видео с пояснениями младшего детеныша обнаружил. Ну, который — так и сяк, гонщик и барабанщик)))) Сам первый раз увидел! Блин, вот откуда у 10-летнего карапуза такие познания в урбанистике?!!! А это они с одноклассником строили. ШОК!

    Тут дам крутого! Поскольку сайт не поддерживает формат обычного видео, которое я мог бы запросто впиндюрить, пришлось лепить в ютуб. И создавать мини-фильм, на который я угробил несколько много часов. А вроде бы …

    www.youtube.com/watch?v=NuO1c26yORs&feature=youtu.be

    ))))))
    avatar
    А Гиту и не надо читать. ))) Меня поразил факт тех лет, начало 90-х, когда вся Москва была увешана рекламой этой религии, а зимой в метро босые кришнаиты пели и плясали на каменных полах. Первое мнение адекватного человека? Дебилы. ))) И всё. ))))

    По теме:
    Внимание обратил. ЖЭСТЬ! НО. Сентенция в чём? Люди или инопланетяне? Хм. Если люди, то зачем? Если инопланетяне, …вопрос тот же.
    Я — скептический прагматик.
    Таких артефактов на планете великое множество, и имя им одно – природа. Жара, холод, вода, ветер … время, как фактор безумия. Да.
    Готовый афоризм родился. )))
    До этого, недавно в своих архивах обнаружил другое: «У меня нет понятия «ВРЕМЯ», у меня есть понятие «жизнь».
    Они как-то где-то соприкасаются, но абсолютно разные … забыл умное слово. (скромно улыбаецо))
    Да это и не важно.

    ))))
    avatar
    Ух, ты!!! Где ты koss был раньше? Мне рассказывали про это чудо, когда отдыхал на Балхаше. Но там столько чудес, что все не объехать. Вот были здесь. Масса версий, что это:



    Кому верить, не знаю. Я не ученый. Просто там был. Видел собственными глазами. Два раза отдыхал на Балхаше на машине. Что могли объехали.

    А ещё. Во времена учебы, я жил в Ивантеевке у товарища, в частном доме, так они там курили траву, читали Бхават-Гиту, конспектировали, медитировали, голодали, мяса не ели, и хозяин ежедневно обливал себя из шланга тонкой струйкой воды, невзирая на время года. Так он меня, как старого друга предупреждал постоянно: «Не читай Бхавта-Гиту, хуевато от неё». Я и так не читал, и не собирался. (пожимает плечами)
    И рассказывал, я никогда не интересовался индийской культурой, что аффтар БГиты, жив. Т.е., написал 106 книг (53 тома по две), и ему щас даже курить не надо, его и так прёт, раз такое написал. ))))
    Анализируя тогда и сейчас (не вникая) индийские талмуты, (можно так сказать?), и зная об особых свойствах индийской конопли, возникают сомнения об инопланетянцах. А об многоруком Шиве …

    )))))

    Против каннабиса нет артефактов, кроме здравого рассудка. А есть ещё природные факторы, которые рассматриваются в последнюю очередь. Странно. Красивые сказки лепше обычного компоста.
    avatar
    Меня тоже учили в децтве. И после децтва я учился. Язва стёба перевешивает, сцуко.
    Ну вот, что особенного ты сказал? Ничего. Нормальный человек просто не обратил бы внимания. И я не обратил. Мне больше сабаку было жаль, чем доктора. Нет, бля!!! Червь шизофрении дал команду мозгу, мозг – рукам: печатать всякую хуйню! …
    А мне куда девацо? Я же не оставлю их одних на ночь в кабинете. Мне накрываться как-то надо там, и сны смотреть ещё, иначе спать будет скушно. Такшта я не причем. )))))

    А про шибко грамотного история есть подобная. Ростроповича спросили: На какое место среди всех виолончелистов мира он бы себя поставил?
    – На Второе, конечно, – ответил Ростропович.
    — Почему? – Удивился журналист.
    — А Первых дохуя слишком.

    )))))

    Прачехова и Стивена Кинга.
    Кагто же читали его раньше! Просто, часто ссылки на него стали попадаться, и я уже раз в 5-й за последние 10 лет берусь. Тщетно. Не интересно.
    Костакис подарил Кинга «Мертвая зона». Уж Мастер должен был отжечь. ХТам. Чехов отжимается. Я, пока лежал в больнице недавно, читал книгу с утра и до обеда, (после обеда уезжал) — 2 недели!!! Проза вчерашнего дня, так назвал. Масса предвыборной американской лабуды конца 60-х, середины 70-х прошлого века. Сотни имен, фамилий. Пока все это пережуешь, забываешь как главного персонажа звали. ))))) Почти 500 страниц. А всё это надо было ЛИШЬ в ТЕ времена, что бы читатель посочувствовал или осудил главгероя. Ща не актуально. Можно всё не нужное заменить одним-двумя абзацами, и выпустить брошюрку типа «Страх и ненависть в Лас-Вегасе» Х.Томпсона. А то и тоньше. )))
    Кста, не помнишь, я много давно писал про «Страх» однажды? Иначе откуда у меня эта фотка?



    Есть культовое-веселое, стебовое кино с Д.Деппом и Б.дель Торо. Суть: наркотические галлюцинации. И если в кино это веселит сначала, потом заебывает, то книгу (брошюрку) читать реально тяжело. Там это всё описывается. Читаешь и думаешь, пойти ЛСД накурицо или анашой по вене двинуть. Аффтар гонит на все бомболюки. )))))

    Пратваюсабаку:
    Ты – гат, Юша. Если б я был твоей сабакой, со своим белогвардейским прошлым, и таскал такие брёвна, у меня геморрой не только бы на жопе, но и на голове бы вырос: НАХУЯ Я ЭТО ДЕЛАЮ?!!!
    Ты чё, Ленина растишь? ))))
    Сабака должна быть умной в первую очередь. Как моя, например.



    Я ей в детстве Пушкина читал на ночь: «И днём и ночью кот учёный …»
    Прониклась. Стремится к соответствию образа, как Гипатия или Мария Складовская-Кюри.
    Выбирает, что ей перед дневным сном почитать.

    )))))
    avatar
    Юм Адонаевич, кто/кто, но вы-то прекрасно осведомлены о моем отношении к богу, откуда в противовес «На всё воля божия», у меня родилось (не дословно, но суть): «Всё непредсказуемое и спонтанное, есть закономерное перемещение атомов в пространстве».
    Это 1-вая оценка происходящего ваще.

    2-рая оценка происходящего в стране сегодня:
    Если нырнуть в глупь эпистемологии и философики, то одним из значений выражения «исторические предпосылки», явл: «Интерес основных участников, связанный с данным фактом». (!!!)

    А вот, события или процессы, объективно лежащие в основе последующих событий и процессов, называется:
    а) исторической необходимостью;
    б) исторической случайностью;
    ц) исторической причиной.

    Изэтова следует: Первопричины следует искать не в пятнистном или трехпалом алкаше, а почему Никола Второй довел страну до подобной жопы в самом расцвете империи, и откуда нахуй Ленин взялся? Но то, что путен добил страну окончательно, к Васе не ходи.
    avatar
    © «Чем выше чердак, тем он запущенней».

    Был у меня давно товарищ Вася С. Под 2 метра ростом. Красавец, гитарист, весельчак, балагур, все бабы его. Жена с дочкой не были препятствием. Повесился.

    Никто не знает почему. А был ему 30-ник с копейками.
    avatar
    Из наблюдений: Вокруг огромных, (во всех отношениях), женщин, крутятся щуплые и неудачные мужичонки. Чё они там, как муравьи, в складках делают, не понимаю. )))